技能提升补贴

【字体:】 打印本页
来信标题技能提升补贴
来信内容

您好,我考取了教师资格证: 1.证书上的日期是2018年12月,是否必须在2019年12月前申领补贴? 2.我目前在上海工作,公司缴纳失业保险,缴满12个月是否可以在户籍所在地滨州申领补贴?

来信时间 2020-03-25 17:30:29 回复时间 2020-03-26 08:45:55
办件编号 202003250021823 信件状态 已办结
提交对象 市人力资源社会保障局 信件分类 咨询
信件主题 其他 是否公开 公开
信件来源 网上问答
回复内容 您好:职业资格证书补贴申请的条件:1.企业职工缴纳失业保险满一年以上,2.取得国家职业资格证书在一年之内的可以申请。感谢您对人社工作的关注和支持!

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000008 鲁公网安备 37160202000284号