学分认定

【字体:】 打印本页
来信标题学分认定
来信内容

个人学分申报 申报中级专业技术资格的,自2016年以来继续教育公需和专业科目学分累计不少于80学分。 2008年到2011年的学历教育算上述学分吗?

来信时间 2019-09-15 16:15:58 回复时间 2019-09-16 11:00:33
办件编号 201909150017944 信件状态 已办结
提交对象 市人社局 信件分类 咨询
信件主题 教育 是否公开 公开
信件来源 网上问答
回复内容 您好,从2016年开始累计学分,故2008年至2011年无法累计。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000008 鲁公网安备 37160202000284号