滨城区生育津贴报销进度问题

【字体:】 打印本页
来信标题滨城区生育津贴报销进度问题
来信内容

你好: 目前滨城区的生育津贴报销到几月份了?生育时间是2018年11月份的,大概还需要多久能报销下来?

来信时间 2019-09-12 09:12:32 回复时间 2019-09-12 09:26:43
办件编号 201909120017908 信件状态 已办结
提交对象 市人社局 信件分类 投诉
信件主题 三农 是否公开 公开
信件来源 网上问答
回复内容 您好:滨城区生育保险已报销至2019年8月份,正常缴费人群报销费用已划拨至用人单位账户。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000008 鲁公网安备 37160202000284号