职称问题

【字体:】 打印本页
来信标题职称问题
来信内容

我是一名政府雇员,2015年取得社会工作者中级证书。能不能参加职称的晋级。如果能,应该晋级初级还是中级呢

来信时间 2019-09-10 17:07:03 回复时间 2019-09-11 09:08:14
办件编号 201909100017872 信件状态 已办结
提交对象 市人社局 信件分类 咨询
信件主题 三农 是否公开 公开
信件来源 网上问答
回复内容 您好,根据鲁人社办发〔2019〕14号规定:专业技术人员取得相关专业技术类职业资格,符合相应职称评价标准条件的,可视同其具备相应系列和层级的职称(见附件),并可作为依据申报高一级职称、参加岗位竞聘等。社会工作者中级证书是否可以,请查看该文件附件内容。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000008 鲁公网安备 37160202000284号