职业技能补贴

【字体:】 打印本页
来信标题职业技能补贴
来信内容

请问滨城区申请职业技能补贴去哪里申请,需要带什么?

来信时间 2019-09-09 11:14:42 回复时间 2019-09-09 14:23:08
办件编号 201909090017833 信件状态 已办结
提交对象 市人社局 信件分类 咨询
信件主题 其他 是否公开 公开
信件来源 网上问答
回复内容 您好:申领技术技能提升补贴有2个途径: 1.网上申领:在山东省内取得81项《技能人员职业资格》证书的,需通过滨州市人力资源和社会保障局网站申领。具体流程为:网上网搜“http://rs.binzhou.gov.cn”网站-网上服务大厅-快捷服务入口-职业技能提升补贴申请,输入信息提交即可。 2.现场办理:在山东省外取得81项《技能人员职业资格》证书或58项《专业技术人员职业资格》证书的,需要本人携带资格证书、网站查询证书截图、身份证,到本人失业保险参保地经办机构服务窗口申领。滨城区地址:黄河十六路,渤海五路创业大厦。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000008 鲁公网安备 37160202000284号