职业技能提升补贴

【字体:】 打印本页
来信标题职业技能提升补贴
来信内容

在智慧人社申请职业技能提升补贴,显示审核不通过,审核不通过:调用省厅接口获取补贴标准时出错,请联系系统运维人员检查网络;这是我资料的问题,还是其他的问题造成的,我需要到现场重新申请吗?还是重新再智慧人社申请就可以?

来信时间 2019-09-02 11:09:57 回复时间 2019-09-02 15:34:21
办件编号 201909020017687 信件状态 已办结
提交对象 市人社局 信件分类 咨询
信件主题 其他 是否公开 公开
信件来源 网上问答
回复内容 您好,经向相关部门核实确认省厅系统出现故障,暂时网上无法申请,请携带相关材料至缴纳失业保险窗口办理。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000008 鲁公网安备 37160202000284号