社保和医疗保险补缴的问题!

【字体:】 打印本页
来信标题社保和医疗保险补缴的问题!
来信内容

我对象于2019年1月从企业离职,从2019年1月份至今未缴纳养老保险和医疗保险,请问还能补吗?能补的话,什么流程?

来信时间 2019-09-02 11:03:21 回复时间 2019-09-02 13:55:05
办件编号 201909020017685 信件状态 已办结
提交对象 市人社局 信件分类 求助
信件主题 医疗 是否公开 公开
信件来源 网上问答
回复内容 您好,请问参保机构是哪里?详细可拨打“滨州市人力资源社会保障公共服务热线12333”咨询。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000008 鲁公网安备 37160202000284号