一级建造师对应中级职称

【字体:】 打印本页
来信标题一级建造师对应中级职称
来信内容

咱们滨州市有文件吗?关于一级建造师对应中级职称,到底是什么意思?有一级建造师的还需要申报中级职称吗?是不是有一级建造师就可以直接发放中级职称证书呢?

来信时间 2019-09-02 09:24:26 回复时间 2019-09-02 11:28:36
办件编号 201909020017674 信件状态 已办结
提交对象 市人社局 信件分类 咨询
信件主题 其他 是否公开 公开
信件来源 网上问答
回复内容 您好,根据《关于建立部分专业技术类职业资格和职称对应关系的通知》鲁人社办发〔2019〕14号:专业技术人员取得相关专业技术类职业资格,符合相应职称评价标准条件的,可视同其具备相应系列和层级的职称(见附件),并可作为依据申报高一级职称、参加岗位竞聘等;职业资格证书与职称证书具有同等效力,无需另发或补发职称证书。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000008 鲁公网安备 37160202000284号