生育险能异地报销吗

【字体:】 打印本页
来信标题生育险能异地报销吗
来信内容

本人户口是济南市,目前在滨州上班,在滨州缴纳生育险早已满一年。打算生孩子去济南生,回来还能报销生育险吗

来信时间 2019-08-26 17:05:10 回复时间 2019-08-26 17:19:38
办件编号 201908260017530 信件状态 已办结
提交对象 市人社局 信件分类 咨询
信件主题 医疗 是否公开 公开
信件来源 网上问答
回复内容 您好,建议拨打滨州市人力资源和社会保障局公共服务热线12333咨询。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000008 鲁公网安备 37160202000284号