养老保险

【字体:】 打印本页
来信标题养老保险
来信内容

您好!我是从1991年开始到2002年交的养老保险,由于期间是单位临时工养老保险是自己交的,2002年办理招工手续(原来县级市,我手中有养老保险手册),又在2006年转入别的单位(现在的市级国营企业),我现在在人社局官网查询我的养老保险缴费开始日期是从2002年开始的,且显示缴费年限是17年,我91年到02年的是不是没有计算在缴费年限中啊?对工资、工龄有影响吗?如有影响应如何办理啊?求助!!!!!

来信时间 2019-08-23 09:57:26 回复时间 2019-08-23 11:53:12
办件编号 201908230017452 信件状态 已办结
提交对象 市人社局 信件分类 求助
信件主题 其他 是否公开 公开
信件来源 网上问答
回复内容 您好,根据您的留言无法确定您的具体情况,建议您拨打滨州市人社公共服务热线12333详细咨询。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000008 鲁公网安备 37160202000284号