职工职业技能补贴

【字体:】 打印本页
来信标题职工职业技能补贴
来信内容

在网上不能申请教师资格证的技能补贴,不晓得教师资格证属于几级证书。本人参保地是滨州阳信,那如果现场申请,要去哪里申请?具体什么位置?

来信时间 2019-08-19 09:39:45 回复时间 2019-08-19 09:50:31
办件编号 201908190017293 信件状态 已办结
提交对象 市人社局 信件分类 咨询
信件主题 教育 是否公开 公开
信件来源 网上问答
回复内容 您好:阳信县人社局失业科前台申请(地址:阳信县阳城六路567-3号)。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000008 鲁公网安备 37160202000284号