减员

【字体:】 打印本页
来信标题减员
来信内容

公司减员需要什么资料?其中社保经办人减员需要什么资料?若是5月份离职,一直没办理减员,那时间上写什么时间?社保费用一直没交可以办理离职吗?

来信时间 2019-08-14 11:20:51 回复时间 2019-08-14 11:28:46
办件编号 201908140017198 信件状态 已办结
提交对象 市人社局 信件分类 咨询
信件主题 三农 是否公开 公开
信件来源 网上问答
回复内容 您好:在滨州市社会保险服务系统中(http://222.134.45.172:1103/hso/logonDialog_103_without_key.jsp),业务科室已于7月18日上传关于2019年基数审核相关材料,其中包含2019年市直企业减员职工缴费基数申报相关流程,对各项业务涉及环节如何操作进行了详细说明。如有其他疑问可拨打12333进行详细咨询。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000008 鲁公网安备 37160202000284号