生育保险报销

【字体:】 打印本页
来信标题生育保险报销
来信内容

您好,由于家庭原因无法继续在原单位上班,今年4月份生育,社保缴纳到今年7月份,如果现在中断社保,生育保险还能报销吗?就职单位在博兴县

来信时间 2019-08-13 11:03:49 回复时间 2019-08-13 15:56:41
办件编号 201908130017170 信件状态 已办结
提交对象 市人社局 信件分类 咨询
信件主题 医疗 是否公开 公开
信件来源 网上问答
回复内容 您好,相关政策详细请咨询0543-2399028.

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000008 鲁公网安备 37160202000284号