滨城区的生育保险报到几月份了?

【字体:】 打印本页
来信标题滨城区的生育保险报到几月份了?
来信内容

2019年1月份生的孩子,滨城区的生育保险什么时候能报出来?现在报到几月份了?

来信时间 2019-08-13 09:16:46 回复时间 2019-08-13 10:38:09
办件编号 201908130017168 信件状态 已办结
提交对象 市人社局 信件分类 咨询
信件主题 医疗 是否公开 公开
信件来源 网上问答
回复内容 您好:滨城区生育保险已报销至2018年9月份。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000008 鲁公网安备 37160202000284号