晚育津贴

【字体:】 打印本页
来信标题晚育津贴
来信内容

滨州有晚育津贴吗,如何申报?

来信时间 2019-08-12 10:43:43 回复时间 2019-08-12 11:05:02
办件编号 201908120017145 信件状态 已办结
提交对象 市人社局 信件分类 投诉
信件主题 医疗 是否公开 公开
信件来源 网上问答
回复内容 您好,根据《山东省企业职工生育保险规定》第十一条 生育保险待遇包括下列各项:(一)女职工产假期间的生育津贴;(二)女职工生育发生的医疗费用;(三)职工实施计划生育手术发生的医疗费用;(四)国家规定的与生育保险有关的其他费用。详细可咨询滨州市人力资源和社会保障局政策服务热线12333。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000008 鲁公网安备 37160202000284号