想将档案转入滨州

【字体:】 打印本页
来信标题想将档案转入滨州
来信内容

您好,我目前在滨州的一个民营企业工作3年了,单位在滨城区交社保,单位不能管理档案,请问我要将毕业后退回省外原籍的档案转到滨州需要怎么样的手续?我要到哪里去开档案接收函?请不要让我咨询滨城区人社局,打电话找不到管的,唉。请市局领导指点迷津,感谢!

来信时间 2019-05-15 11:44:40 回复时间 2019-05-15 14:47:39
办件编号 201905150014898 信件状态 已办结
提交对象 市人社局 信件分类 求助
信件主题 就业 是否公开 公开
信件来源 网上问答
回复内容 您好:滨城区社保局档案管理科室只能接收失业人员的档案管理,人才服务中心接收户籍地大学生档案管理。你现单位没有档案管理权的,只能找一家第三方社保机构帮你代存保管,你可以联系单位人事科,看一下其他同事的档案存放在什么地方,和你同事的档案存放一起即可。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000008 鲁公网安备 37160202000284号