生育险报销

【字体:】 打印本页
来信标题生育险报销
来信内容

请问生育险交够一年可报销,是连续还是累计,中间中断过可以吗,需要一直交到生育的月份吗

来信时间 2019-02-11 14:57:57 回复时间 2019-02-11 15:11:05
办件编号 201902110013182 信件状态 已办结
提交对象 市人社局 信件分类 咨询
信件主题 其他 是否公开 公开
信件来源 网上问答
回复内容 你好:女职工欲使用生育保险进行报销的,至生育当月其生育保险的缴费需连续性缴费满12个月以上,中间不可中断。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000008 鲁公网安备 37160202000284号