社保咨询求助

【字体:】 打印本页
来信标题社保咨询求助
来信内容

我叫杨寿梅,我是无棣县供销冷藏厂下岗职工,10多年来一直以供销冷藏厂的名义自己缴纳养老保险,从2017年11月到现在一直在无棣县水务局下属的无棣县芦家河子供水服务有限公司干临时工,单位给交社保,到无棣县劳保事业处交不上,需要办理增员,办理增员必须县人社局出手续吗,请问怎么办理?需要什么手续?干临时工单位能不能给交保险,怎么交?谢谢 身份证号:37232419731025102X

来信时间 2019-02-01 09:44:51 回复时间 2019-02-01 10:28:22
办件编号 201902010013126 信件状态 已办结
提交对象 市人社局 信件分类 求助
信件主题 就业 是否公开 不公开
信件来源 网上问答
回复内容 您好:请带你的身份证原件到无棣县社保局社保科办理信息减员,之后单位办理增员即可。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000008 鲁公网安备 37160202000284号