办理慢性病证明是否患者必须住院

【字体:】 打印本页
来信标题办理慢性病证明是否患者必须住院
来信内容

本人父亲查出患类风湿关节炎已8年左右,前期住过院,近两年内未住院治疗,只是长期服药缓解病情,请问此种情况到医院开具的门诊证明是否可以有效办理慢性病证明。

来信时间 2018-10-08 16:58:36 办件编号 201810080011394
信件状态 已办结 提交对象 市人社局
信件分类 求助 信件主题 医疗
信件来源 网上问答 是否公开 不公开
回复内容 您好!门诊慢性病申请需要提交近两年内二级以上公立医院住院病历,门诊证明无法作为申请证明材料。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000008 鲁公网安备 37160202000284号